Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 февраля 2016 года В Амурской области по требования прокурора города Благовещенска должностное лицо транспортной компании оштрафовано за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

Установлено, что в ООО «Транспортная компания «Амурассо» принято лицо, ранее замещавшее должность муниципальной службы в администрации Константиновского района.

Вместе с тем, заместитель директора ООО «Транспортная компания «Амурассо» не исполнил обязанность по сообщению в администрацию Константиновского района о приеме бывшего муниципального служащего на работу.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор города Благовещенска в адрес руководителя ООО «Транспортная компания «Амурассо» внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, начальник отдела кадров привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Кроме того, прокурор в отношении заместителя директора ООО «Транспортная компания «Амурассо» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Требования прокурора удовлетворены, 16 февраля 2016 года постановлением мирового судьи по Благовещенскому городскому судебному участку № 3 заместитель директора ООО «Транспортная компания «Амурассо» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости