Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 февраля 2016 года Судом удовлетворены требования прокурора Иркутского района о понуждении пользователя земельного участка устранить нарушения земельного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка по факту нарушения действующего земельного законодательства пользователем земельного участка, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, СНТ «Зеленый сад», ул. Рябиновая, уч. 107.

Как следовало из обращения заявителя, пользователем указанного земельного участка не исполняется предписание Управления Росреестра России по Иркутской области, на указанном земельном участке, предназначенном для садоводства, содержится 1 корова, 4 козы и 5 козлят.

В ходе выездной проверки специалистом Управления Рореестра России по Иркутской области установлено, что на данном земельном участке в нарушении ст. 42 Земельного кодекса РФ, ст. 19 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66 – ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», Остапенко В.Н. действительно содержит крупный рогатый скот, что не соответствует целевому использованию земельного участка, поскольку участок предоставлен для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых, или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а так же для отдыха.

В этой связи прокурором района в Октябрьский районный суд г. Иркутска предъявлено исковое заявление в защиту интересов РФ, неопределенного круга лиц к Остапенко В.Н. об обязании прекратить содержание крупного рогатого скота на земельном участке, расположенном по адресу: Иркутская область, Иркутский район, СНТ «Зеленый сад», ул. Рябиновая, уч. 107, привести использование указанного земельного участка в соответствие с его целевым назначением.

Решением судьи Октябрьского районного суда г. Иркутска исковые требования прокурора Иркутского района удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости