Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 февраля 2016 года Генеральной прокуратурой РФ разработан информационно-аналитический портал правовой статистики в сети «Интернет» crimestst.ru

Генеральной прокуратурой РФ в целях реализации ст. 51 Федерального закона «О прокуратуре РФ» в рамках работ по созданию государственной автоматизированной системы правовой статистики разработан информационно-аналитический портал правовой статистики в сети «Интернет» crimestst.ru.

Граждане имеют возможность воспользоваться размещенной на портале информацией о состоянии преступности по каждому региону и по России в целом, в том числе получить актуальные сведения о преступности, лицах, совершивших преступления, и др.

Данные на портале представлены в виде диаграмм, таблиц и иной информации, которые обновляются на постоянной основе.

Портал имеет несколько разделов. Так, в разделах «Показатели преступности России» и «Преступность в регионах» размещены сведения о состоянии преступности и результатах расследования преступлений. В разделе «Социальный портрет преступности» отражаются сведения о лицах, совершивших преступления.

В разделе «Россия в мировом рейтинге» приведены данные по отдельным видам преступлений в крупнейших странах мира. Источником данных являются: Управление ООН по наркотикам и преступности (UNODC – http://www.unodc.org), Всемирная организация здравоохранения (WHO – http://www.who.int) и Международный центр тюремных исследований (ICPS – http://www.prisonstudies.org).

На портале также имеется раздел Глоссарий, в котором размещены материалы нормативно-правовых актов, содержащие расшифровку основных терминов, используемых в сфере правовой статистики.

Информация, размещаемая на портале, может быть полезной как гражданам, так и общественным организациям, представителям СМИ и бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости