Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 февраля 2016 года Ефремовской межрайонной прокуратурой в суд в интересах гражданки направлено исковое заявление о признании права на получение мер социальной поддержки, как члена семьи военнослужащего, погибшего при исполнении обязанности военной службы в годы Великой Отеч

Ефремовской межрайонной прокуратурой 15.02.2016г. предъявлено в суд исковое заявление в интересах Ф. о признании права на получение мер социальной поддержки, как члена семьи военнослужащего, погибшего при исполнении обязанности военной службы.

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что Ф. является инвалидом детства, ее отец погиб в годы ВОВ, в связи с чем прокурором в суд направлено исковое заявление с просьбой установить факт родственных отношений между заявительницей и ее погибшим отцом, а также признать право заявительницы на ежемесячную денежную компенсацию, предусмотренную ч. 9 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», как члена семьи военнослужащего, погибшего при исполнении им обязанности военной службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область