Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 февраля 2016 года Прокуратура города Набережные Челны встала на защиту жилищных прав ребёнка-инвалида

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку по жалобе местной жительницы о нарушении её жилищных прав.

Установлено, что 1 сентября 2015 года женщина, являющаяся матерью ребенка-инвалида второй группы, обратилась в Администрацию Комсомольского района Исполнительного комитета г. Набережные Челны с заявлением о постановке ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Однако чиновниками ей было отказано в связи с отсутствием документов, подтверждающих её нуждаемость в улучшении жилищных условиях.

Как выяснилось основанием для такого решения стало решение общественной жилищной комиссии Администрации Комсомольского района, установившей, что ребенок-инвалид имел временную регистрацию по месту жительства.

Между тем отсутствие постоянной регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

По результатам проверки прокуратура города принесла протест на постановление руководителя Исполнительного комитета г.Набережные Челны об отказе в принятии на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении с требованием об отмене незаконного решения.

Также в адрес руководителя исполкома внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости