Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

15 февраля 2016 года В Нижнем Новгороде перед судом предстанет москвичка за покупку новорожденного у жительницы Нижегородской области

Нижегородский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Москвы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что летом текущего года москвичка, потерявшая своего ребенка на ранних сроках беременности, через социальную сеть в интернете нашла беременную женщину из Нижегородской области. Для этой будущей мамы рождение третьего ребенка было нежелательным в силу неудовлетворительного материального положения.

В ходе активной переписки между женщинами была достигнута договоренность относительно условий сделки купли-продажи новорожденного. Они оценили ребенка в 100 тысяч рублей. Часть суммы покупательница перевела до его рождения.

Сделка по передаче ребенка прошла на третий день после его рождения в июле 2015 года в здании железнодорожного вокзала города Нижнего Новгорода. Вторую часть оговоренной суммы биологической матери новорожденного москвичка должна была перевести позднее. Она увезла своего нового сына в Москву, но в ходе проведенных в дальнейшем оперативно-розыскных мероприятий правоохранительные органы установили местонахождение ребенка, и возвратили его биологической матери.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимая признала в полном объеме и в содеянном раскаялась.

Уголовное дело после вручения ей обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Канавинский районный суд г. Нижнего Новгорода.

Ранее тем же судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении биологической матери новорожденного. С учетом обстоятельств, смягчающих наказание, в том числе наличие у нее на иждивении еще двух малолетних детей, суд назначил нерадивой матери наказание в виде пяти лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости