Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 февраля 2016 года В Архангельске в суд направлено уголовное дело в отношении врача анестезиолога-реаниматолога, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности пациентке

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии и реанимации ГБУЗ Архангельской области «Архангельская городская клиническая больница № 7» Анатолия Коломейчука, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что Коломейчук 19.05.2015 во время подготовки к плановой операции 40-летней женщины ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности по проведению интубации трахеи пациентки, вследствие чего произошла гибель её головного мозга и 24.05.2015 наступила смерть.

В настоящее время Коломейчук отстранен от исполнения своих должностных обязанностей.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Соломбальскому округу г. Архангельска СУСК России по Архангельской области и НАО и прокурором направлено в Соломбальский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости