Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 февраля 2016 года В Яранском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении социальных выплат

Прокуратурой Яранского района проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения, в ходе которой выявлен факт незаконного получения одной из местных жительниц социальных выплат.

Установлено, что в сентябре 2015 после обращения в КОГКУ «Центр занятости населения в Яранском районе» местной жительнице было назначено пособие по безработице. Однако, при постановке на учет в качестве безработной она, заведомо зная, что выполнение работ по договору возмездного оказания услуг является препятствием к признанию лица безработным, а также назначению и выплате пособия по безработице, умышленно скрыла факт оказания с июня 2015 возмездных услуг ООО «Тепло» на основании договора, заключенного с данной организацией. В результате ее незаконных действий был причинен ущерб в размере 9,7 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Яранского района материалы проверки направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы для принятия процессуального решения.

По результатам доследственной проверки руководителем Следственного управления СК РФ по Кировской области в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости