Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 февраля 2016 года Прокуратурой города приняты меры реагирования по фактам нарушения закона при исполнении уголовных наказаний

Прокуратура города обобщила практику надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний.

В минувшем году в ходе прокурорских проверок были выявлены нарушения законодательства в деятельности уголовно­-исполнительных инспекций, органов внутренних дел и других организаций, участвующих в процессе исполнения наказаний. Для устранения выявленных нарушений внесено 23 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 85 должностных лиц.

Установлено, что работниками уголовно-исполнительных инспекций и сотрудниками полиции допускаются нарушения при осуществлении контроля за поведением условно осужденных, что влечет к совершению ими повторных преступлений.

Не выполняются в полном объеме требования уголовно-исполнительного законодательства руководителями предприятий и организаций, на которых отбывают наказание осужденные к исправительным и обязательным работам.

Выявленные нарушения устранены. Состояние законности при исполнении уголовных наказаний находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь