Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 февраля 2016 года Осужден гражданин, совершивший хищение более 300 тыс. рублей, принадлежащих пенсионерам

Краснокамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Перми.

Он признан виновным по ч.3 ст. 30, 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлен, что в 2015 году житель г.Перми, вступив в преступный сговор с неустановленным лицом, отбывающим наказание в колонии г.Соликамска Пермского края и, похитили более 300 тыс. рублей, принадлежащих престарелым гражданам.

Один из них, находясь в колонии, звонил с сотового на домашний телефон потерпевшего, представляясь родственником, просил деньги для перевозки сломанной машины на эвакуаторе либо на ее ремонт. Затем узнавал адрес пенсионера, обговорив необходимую сумму от 15 до 40 тысяч рублей, из колонии звонил виновному, что бы тот забрал денежные средства.

Таким образом, было совершено 16 преступлений.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Иски потерпевших о возмещении вреда, причиненного осужденным, удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости