Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 февраля 2016 года Ивановской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего незаконную рубку в крупном размере не отнесенных к лесным насаждениям деревьев

Судом установлено, что с 13.12.2015 ранее не судимый житель г. Иваново в районе д. Жуково Ивановского района, не имея соответствующего разрешения от администрации Ивановского муниципального района, совершил незаконную рубку не отнесенных к лесным насаждениям деревьев (3 сырорастущих деревьев породы «сосна» и одного сырорастущего дерева породы «береза»), на обочине119 кмтрассы М-7 «Волга» Иваново-Владимир.

Названными действиями администрации Ивановского муниципального района причинен ущерб на сумму 70 тысяч 449 рублей, то есть в крупном размере. В процессе распила стволов поваленных деревьев мужчина задержан сотрудниками полиции, выявившими данное преступление.

В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий он изобличен в совершении преступления, а следственным органом под надзором Ивановской межрайонной прокуратуры были собраны достаточные доказательства его виновности в совершении незаконной рубки.

Ивановской межрайонной прокуратурой уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 260 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости