Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 февраля 2016 года По требованию прокуратуры стартовал процесс аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туриндустрии

Прокуратура Республики Крым провела проверку по обращению председателя общественной организации «Курортный Крым» о необоснованном неосуществлении аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туриндустрии.

Установлено, что порядок аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи, вступил в силу в октябре прошлого года.

Вместе с тем Министерством курортов и туризма республики в срок более трех месяцев административный регламент предоставления данной государственной услуги разработан и принят не был, в связи с чем она не предоставлялась, а заявки на аккредитацию от субъектов хозяйствования не рассматривались.

С учетом того, что бездействие министерства является незаконным, прокуратура потребовала разработать административный регламент и, не дожидаясь его утверждения, организовать работу по рассмотрению заявок на аккредитацию.

По требованию прокуратуры министерством разработан проект административного регламента предоставления государственной услуги «Аккредитация организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения и пляжи», который проходит независимую экспертизу.

В настоящее время обеспечено предоставление данной государственной услуги до момента утверждения административного регламента, что позволит уже сейчас сделать рынок классификации объектов туриндустрии более открытым и доступным для субъектов предпринимательства.

За допущенные нарушения заведующий отделом взаимодействия с индивидуальными средствами размещения управления взаимодействия со средствами размещения министерства привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости