Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 февраля 2016 года О трудовых правах работников забыли

Прокуратурой Ардатовского района по обращению работников проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «АТП Ардатов», в ходе которой установлено, что в организации вопреки требованиям Трудового кодекса нарушаются сроки выплаты заработной платы. Так, за декабрь 2015 г. 12 работникам предприятия заработная плата не выплачивалась, сумма образовавшейся задолженности составила почти 190 тыс. рублей.

Также проверкой Чукальского потребительского общества установлено, что перед 10 работниками образовалась задолженность по заработной плате с декабря 2015 г. на общую сумму около 59 тыс. рублей.

В этой связи по результатам проверок прокурором района в отношении директора ООО «АТП Ардатов» и председателя Совета Чукальского ПО возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. В суд направлено 19 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате. В настоящее время 9 заявлений судом рассмотрены, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости