Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 февраля 2016 года Прокуратура Улетовского района выявила нарушения законодательства о розничной продаже и потреблении (распитии) алкогольной продукции в кафе-барах

Прокуратура Улетовского района провела проверку исполнения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

Были выявлены нарушения у трех индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в указанной сфере на территории села Улеты в кафе-барах. Прежде всего, они выразились в недостаточном оборудовании посадочных мест для обслуживания посетителей, отсутствии предупредительных надписей об ограничении и запрете нахождения в них детей.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковые заявления о прекращении предпринимателями–нарушителями розничной продажи пива и пивных напитков.

Справка: Правоотношения в названной сфере регулируются Федеральным законом от 22.11.1995 № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Законами Забайкальского края от 26.12.2011 № 616 «Об отдельных вопросах реализации и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития алкогольной продукции», от 09.03.2010 № 336 «О защите нравственности и здоровья детей в Забайкальском крае».

(Информацию предоставила помощник прокурора Улетовского района Л.Рябоконь)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости