Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 февраля 2016 года Ржевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о предоставлении некачественной коммунальной услуги "горячее водоснабжение"

Межрайонной прокуратурой с привлечением главного специалиста-эксперта Госжилинспекции проведена проверка в д. Хорошево Ржевского района. При замере параметров горячего водоснабжения в доме заявителя температура горячей воды не соответствовала норме и составляла от + 32, 7С° до + 35,1 С°(при норме не менее + 60 С°).

При замере параметров горячего водоснабжения в подающем трубопроводе горячего водоснабжения на вводе в дом температура составляла от +37,1 С° до 37, 9 С°. Горячее водоснабжение указанного дома осуществляется от котельной № 10, обслуживаемой ООО "Ржевтеплоэнерго", ООО "Энергосервис".

Для защиты нарушенных прав заявителя в сфере ЖКХ межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление суд об обязании ООО "Ржевтеплоэнерго" и ООО "Энергосервис" поставить тепловую энергию в горячей воде температурой не менее 60° С до границы балансовой принадлежности с домом заявителя.

Ржевским городским судом исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости