Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 февраля 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения

За управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно суд назначил наказание в виде лишения свободы.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Москвина А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.).

Установлено, что 09 сентября 2014 года постановлением мирового судьи Москвин А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Вместе с тем, Москвин А., осознавая, что нарушает правила безопасности дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомашины и во время пути следования по городу Энгельсу был остановлен сотрудниками ДПС.

Приговором мирового судьи Москвину А. назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 (один) год 9 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости