Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 февраля 2016 года В целях недопущения нарушений законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления прокурорами объявлены предостережения руководителям хозяйствующих субъектов

Прокуратура Калужской области провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» с 1 июля 2015 года изменился вид деятельности, подлежащий лицензированию в области обращения с отходами. Вместо деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности лицензированию подлежит деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие сбор, транспортирование, обработку, утилизацию отходов I - IV классов опасности, обязаны получить лицензию на осуществление данных видов деятельности до 1 июля 2016 года. После 1 июля 2016 года осуществление указанной деятельности без лицензии не допускается.

По информации Управления Росприроднадзора по Калужской области в 2015 году поступило только одно заявление на выдачу лицензии от организации, осуществляющей деятельность в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В целях принятия своевременных мер, направленных на получение лицензии, районными и городскими прокурорами 43 руководителя организаций, осуществляющих деятельность в указанной сфере, предостережены о недопустимости нарушений закона.

В настоящее время, в том числе во исполнение требования прокуроров 78 организаций, осуществляющих деятельность в области обращения с отходами, обратились в Управление Росприроднадзора по Калужской области за получением соответствующих лицензий, 13 из них уже выданы лицензии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости