Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 февраля 2016 года По требованию прокурора сайты образовательных учреждений приведены в соответствие с нуждами инвалидов по зрению

Прокуратура Лев-Толстовского района проверила соблюдение федерального законодательства об обеспечнии права детей-инвалидов на свободный доступ к информации.

Федеральный закон № 181-ФЗ от 24.11.1995 года «O социальной защите инвалидов в РФ» гарантирует инвалидам право на получение информации.

Установлено, что образовательные организации, действующие на территории муниципального района, в т.ч. МБОУ им. Л.Н. Толстого и его филиалы в с. Головинщино, с. Астапово, с. Топки, с. Золотуха, с. Гагарино, с. Знаменское , с. Домачи, имеют собственные сайты в сети Интернет.

Однако в нарушение Национального стандарта РФ об обеспечении доступности Интернет-ресурсов для инвалидов по зрению на сайтах образовательных учреждений отсутствовала возможность масштабирования (увеличения) текста.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директоров школ внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Прокуратура Лев-Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости