Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 февраля 2016 года Директор управляющей компании привлечен к административной ответственности за антисанитарию

провела проверку по обращению жителя д. 2/1 по ул. З.Космодемьянской по вопросу ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих обязанностей по содержанию общего имущества дома.

Дом, в котором проживает заявитель, находится в оперативном управлении МУП "Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства" г.Липецка.

На момент прокурорской проверки придомовая территория была замусорена, подвал захламлен бытовыми и строительными отходами.

Скопление бытовых отходов и крупногабаритного мусора было обнаружено даже на козырьке входа в подъезд.

Кроме того, до сведения жильцов дома не была доведена информация о режиме работы управляющей компании, контактных телефонах ее руководителя, сведения о государственной регистрации и другие важные для потребителей коммунальных услуг данные.

По результатам проверки в адрес директора МУП "Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства" прокурор внес представление, по итогам рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, в отношении директора управляющей компании прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений), ст. 14.5 КоАП РФ (выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации).

На основании постановлений прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 5 000 руб.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости