Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 февраля 2016 года За нарушение федерального законодательства в сфере ограничения потребления табака директора 4 магазинов привлекаются к административной ответственности

выявила нарушения федерального законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Установлено, что на территории Каликинского сельсовета в продовольственных магазинах не размещены знаки о запрете курения.

В торговых залах отсутствовали перечни реализуемой табачной продукции, что противоречило требованиям Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

По результатам проверки в отношении директоров 4 магазинов прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.25 КоАП РФ (несоблюдение требований к знаку о запрете курения), ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией).

Максимальное наказание, которое предусматривается для должностных лиц, допустивших указанные правонарушения, составляет штраф в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости