Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 февраля 2016 года По инициативе прокуратуры города Новороссийска к административной ответственности привлечен руководитель муниципального казенного учреждения, заключивший контракт при отсутствии в бюджете достаточных средств на его оплату

Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства в ходе исполнения обязательств по оплате поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг в рамках муниципальных контрактов, по результатам которой выявлен факт заключения муниципального контракта начальником МКУ «Управление гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения» Новороссийска в отсутствие доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Установлено, что по результатам электронного аукциона на устройство ливнеотведения (укладка труб) в станице Натухаевской, стоимостью более 500 тысяч рублей заявлен единственный участник ООО «Аверс», с которым начальником казенного учреждения заключен муниципальный контракт на выполнение работы для муниципальных нужд.

Однако, согласно информации финансового управления администрации Новороссийска, на момент заключения контракта лимиты бюджетных обязательств в объеме, необходимом для его заключения, не доведены до казенного учреждения.

По данному факту в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств), по результатам рассмотрения которого ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, главе города Новороссийска внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Работа по своевременному погашению задолженности по оплате муниципальных контрактов стоит на особом контроле прокуратуры города Новороссийска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости