Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 февраля 2016 года Исполнено решение суда по иску прокурора об обеспечении необходимыми средствами охраны колонии, из которой в 2014 году совершен побег

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики была проведена проверка по факту побега 19 мая 2014 года из ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарске осужденного.

Было установлено, что одной из причин возможности совершения побега стала значительная изношенность охранных ограждений.

В этой связи спецпрокуратурой в июле 2014 года в Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики было направлено исковое заявление об обязании ИК-3 устранить нарушения уголовно-исполнительного законодательства, выразившиеся в ненадлежащей организации охраны учреждения и недостатках в оборудовании колонии инженерно-техническими средствами охраны и надзора.

Решением суда иск прокурора был удовлетворен, на ИК-3 возложена обязанность выполнить определенные мероприятия с целью надлежащей организации охраны исправительного учреждения с конечным сроком их выполнения до 31 декабря 2015 года.

Проведенная спецпрокуратурой в текущем году проверка с выходом на место показала, что решение суда фактически исполнено, мероприятия выполнены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости