Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 февраля 2016 года В Ишиме после вмешательства прокуратуры 176 жителям будет произведен перерасчет платы за коммунальную услугу «отопление»

Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям местных жителей трех многоэтажных домов по вопросам необоснованного начисления платы за коммунальную услугу по отоплению за апрель-май 2015 года.

Проверкой установлено, что управляющая компания ООО «Ваш дом» в нарушение требований закона определила оплату за коммунальную услугу не исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, а из расчета среднемесячного объема потребления за 6 месяцев прошедшего периода.

В этой связи межрайонная прокуратура внесла в адрес руководителя управляющей организации соответствующее представление, в котором потребовала устранить допущенные нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления экономист управляющей организации привлечена к дисциплинарной ответственности, а 176 жителям города будет произведен перерасчет платы за коммунальную услугу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости