Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 ноября 2011 года Сегодня вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего директора школы, похитившей бюджетные средства на сумму более 74 тысяч рублей

10 ноября 2011 года по итогам рассмотрения судом кассационной инстанции материалов уголовного дела в отношении Клавдии и Анатолия Самтаковых вступил в законную силу приговор Кош-Агачского районного суда от 19 августа 2011 года, которым Клавдия Самтакова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, а Анатолий Самтаков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 160 УК РФ.

Судом установлено, что осужденная, занимая должность директора Теленгит-Сортогойской средней общеобразовательной школы Кош-Агачского района, с целью хищения бюджетных средств, с использованием служебного положения оформила фиктивный приказ о приеме на работу своего сына Самтакова Анатолия на должность слесаря-сантехника, давала уполномоченным лицам, находящимся у нее в подчинении, поручения о включении фамилии Самтакова в табель учета рабочего времени с указанием полного рабочего отработанного времени, фактически не соответствующего действительности, затем утверждала данные табели учета рабочего времени. В действительности Анатолий Самтаков какие-либо работы согласно заключенного им трудового договора не выполнял. На основании указанных документов, содержащих ложные сведения, Анатолию Самтакову в период с августа 2007 года по ноябрь 2009 года было начислено и им получено 74 083 рубля 85 копеек, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Приговором суда Клавдия Самтакова осуждена к штрафу в размере 105 тысяч рублей, Анатолий Самтаков осужден к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости