Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 февраля 2016 года Еще один обвиняемый по резонансному уголовному делу о реализации контрафактного алкоголя на три месяца оставлен под стражей.

Постановлением Железнодорожного районного суда г.Красноярска от 21.01.2016 одному из соучастников незаконного сбыта контрафактного алкоголя продлен срок содержания под стражей на 3 месяца, а всего до 5 месяцев, то есть до 24.04.2016.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, под брендами элитного алкоголя, совершенное организованной группой с декабря 2014 года по 20.11.2015, и повлекшее по неосторожности смерть 11 лиц).

По версии следствия, он выполнял наиболее активную роль при совершении преступления, склонял других лиц к совершению преступления путем уговоров, общего руководства и координации действий участников организованной группы и непосредственного участия в совершении организованной группой вышеуказанного преступления.

Соглашаясь с доводами ходатайства следователя о необходимости продления меры пресечения в виде заключения под стражей, суд первой инстанции указал, что оснований для отмены либо изменения ранее избранной меры пресечения не имеется, так как он обвиняется в совершении тяжкого преступления, направленного против здоровья населения, имеющего высокую степень общественной опасности. Кроме того суд нашел убедительными доводы ходатайства следователя о наличии у обвиняемого возможности воспрепятствовать производству по уголовному делу, уничтожить доказательства, оказать давление на свидетелей, с некоторыми из которых он лично знаком.

11.02.2016 Красноярским краевым судом доводы стороны защиты об изменении меры пресечения на более мягкую, не связанную с изоляцией от общества, признаны не состоятельными, безусловных оснований для отмены судебного решения не установлено, в связи с чем, постановление о продлении срока содержания под стражей оставлено без изменения.

Участвующий в деле прокурор ориентировал суд на продление обвиняемому сроков содержания под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости