Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 февраля 2016 года Прокуратура инициировала штрафные санкции в отношении аптечных учреждений, необоснованно завысивших цены на лекарства.

В октябре 2015 года Минусинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения аптечными организациями порядка формирования цены на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Установлено, что в 6 аптеках города лекарственные препараты продавались по завышенной цене. В нарушение предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 № 865 правил в цену препаратов необоснованно включалась ставка НДС, что влекло удорожание лекарств.

Аналогичные нарушения выявлены прокурором г. Дивногорска.

По указанным фактам прокурорами возбуждены административные дела в отношении 7 аптечных организаций по ч. 4 ст. 14.1 КоАП за осуществление фармацевтической деятельности с грубым нарушением лицензионных требований. Решениями Арбитражного суда Красноярского края все юридические лица привлечены к административной ответственности с назначением каждому административно штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости