Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

12 февраля 2016 года Прокуратурой округа проводится проверка по вопросу предоставления земельных участков для многодетных семей под индивидуальное жилищное строительство

Прокурором округа Николаем Егоровым совместно с губернатором округа Игорем Кошиным, главным федеральным инспектором по Ненецкому автономному округу Степаном Бобрецовым, Главой города Нарьян-Мара Татьяной Федоровой, а также представителями окружной и городской Администраций, осуществлен выезд в район «Старого аэропорта», где запланировано выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей.

Во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» (далее – Указ Президента РФ № 600), постановлением Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» от 04.09.2014 № 2139 утвержден проект планировки и проект межевания земельных участков, планируемых к предоставлению многодетным семьям под жилищное строительство в районе «Старый аэропорт». Согласно проекта планировки и межевания площадь проектирования составляет 82 га.

В связи с передачей полномочий в соответствии с п. 6 ст. 6 Закона округа от 19.09.2014 № 95-оз «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа и органами государственной власти Ненецкого автономного округа» органам региональной власти перешли полномочия по подготовке участка под индивидуальное жилищное строительство, который в дальнейшем должен быть предоставлен многодетным семьям.

Согласно проекта планировки и проекта межевания распоряжением Департамента финансов и экономики НАО (далее – ДФЭ НАО) от 10.07.2015 № 1233-з образован земельный участок под вертикальную планировку для предоставления земельных участков многодетным семьям в районе «Старого аэропорта».

На основании распоряжения ДФЭ НАО от 23.11.2015 № 336 указанный земельный участок передан на праве безвозмездного пользования КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», которым с подрядной организацией заключен государственный контракт на проведение работ по его вертикальной планировке, так как участок находится в зоне подтопления.

В настоящее время исполнение указанного контракта приостановлено.

На основании вышеизложенного прокуратурой округа проводится проверка реализации на территории округа Указа Президента РФ № 600, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям городских и окружных властей по его исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости