Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 февраля 2016 года За попытку убийства бывшей сожительницы и ее знакомого к восьми годам колонии строгого режима осужден житель Сыктывкара

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего безработного жителя г. Сыктывкара Сергея Ярунина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета в качестве оружия ) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Государственное обвинение в суде поддержано заместителем прокурора Усть-Вымского района.

Судом установлено, что с апреля 2014 г. по май 2015 г. на почве злоупотребления спиртным Ярунин по надуманным поводам терроризировал свою сожительницу из г. Микунь. Он регулярно избивал женщину, доводя до состояния патологического страха. После разрыва отношений он продолжил её преследовать, а узнав о знакомстве с другим мужчиной, стал угрожать им убийством. Ярунин проник в квартиру нового знакомого женщины, украл у него паспорт и личные документы. Спустя полтора месяца он вновь ворвался в квартиру, где застал свою бывшую подругу с молодым человеком. Мужчине достался удар ножом, а девушке – 10 ударов в область груди и живота. Лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи она осталась жива.

Вину в инкриминируемых деяниях житель Сыктывкара не признал.

Суд назначил Ярунину наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано СО по Усть-Вымскому району СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости