Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 февраля 2016 года Прокурор г. Курска направил в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, которые сбывали на территории города наркотические средства

Прокурор г. Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех членов организованной преступной группы, распространявших наркотики на территории города.

По версии следствия, преступная группа действовала с декабря 2014 г. по май 2015 г. Она состояла из девушки и двух ее знакомых молодых людей в возрасте от 20 до 22 лет.

На одном из сайтов сети Интернет молодые люди вступили в переписку с неустановленным следствием законспирированным лицом, находившимся в другом городе. Они договорились о том, что будут получать от него наркотические средства, расфасовывать их на более мелкие партии, а затем через тайники-закладки передавать для дальнейшего распространения. При этом за каждую закладку наркотика им выплачивалось вознаграждение. Деньги перечислялись только после отправки организатору фотографий с описанием места, куда помещался наркотик. В течение одного дня каждый из членов группы мог осуществлять до 20 закладок наркотиков.

При задержании у обвиняемых изъяли более 800 гр. наркотических средств, которые они намеревались сбыть.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении неустановленного лица, являвшегося организатором преступной группы, уголовное дело выделено в отдельное производство. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости