Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 февраля 2016 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Руднянского района, возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей

В январе 2016 года в прокуратуру Руднянского района обратилась 36-летняя местная жительница с заявлением с просьбой принять меры к бывшему супругу, который на протяжении полугода не выплачивает алименты по решению суда на содержание несовершеннолетнего сына.

По результатам проверки доводов, изложенных в обращении, прокуратурой Руднянского района установлено, что данный мужчина обязан на основании судебного приказа выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына.

По исполнительному документу судебным приставом возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должник неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Однако в нарушение требований действующего законодательства данный гражданин в Центре занятости населения не состоял, меры к трудоустройству и к погашению задолженности по алиментам не принимал, в связи с чем имеет задолженность в размере свыше 430 тысяч рублей.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного гражданина признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в Руднянский РОСП УФССП РФ по Смоленской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение родителей от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости