Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 февраля 2016 года После вмешательства прокуратуры Московского района города Калининграда 3 управляющие организации разместили в сети Интернет полную информацию по управлению многоквартирными домами

Прокуратура Московского района города Калининграда проверила соблюдение управляющими компаниями требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельности в сфере управления многоквартирными домами.

Проверкой выявлено, что управляющие компании ООО «МУП РСУ №24», ООО «УКБР №4», ООО «Стройвест» вопреки требованиям закона не публикуют в полном объеме информацию о тарифах и финансово- хозяйственной деятельности.

Так на Интернет-сайте www.reformagkh.ru отсутствуют отчеты данных управляющих организаций об исполнении ими договора управления, отчеты об исполнении смет доходов и расходов за год, информация о выполняемых (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и иных услугах.

По результатам проверки прокурор района направил в суд исковые заявления компании ООО «МУП РСУ №24», ООО «УКБР №4», ООО «Стройвест» с требованием обязать их раскрыть указанную информацию.

После вмешательства прокуратуры района управляющие организации в сети Интернет на соответствующем сайте разместили полную информацию по управлению многоквартирными домами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости