Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 февраля 2016 года Прокуратурой Петровского района выявлены нарушения требований законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения администрациями муниципальных образований Петровского района Ставропольского края бюджетного законодательства и законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Согласно ч. 5 ст. 3 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства органами местного самоуправления осуществляется в соответствии с муниципальными программами, содержащими мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства.

Согласно п. 3 ст. 179 Бюджетного кодекса РФ по каждой муниципальной программе ежегодно проводится оценка эффективности ее реализации. По результатам указанной оценки местной администрацией может быть принято решение о необходимости прекращения или об изменении, начиная с очередного финансового года ранее утвержденной муниципальной программы, в том числе необходимости изменения объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальной программы.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований вышеназванного законодательства по муниципальным программам, направленным на поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, ежегодная оценка эффективности их реализации должностными лицами 7 администраций муниципальных образований Петровского района не проведена, информация о проводимой работе и ежегодная оценка эффективности реализации муниципальных программы в СМИ, в том числе, на официальном сайте администрации в сети Интернет за второй, третий и четвертый квартал 2015 года не опубликована.

По фактам выявленных нарушений в адрес 7 глав администраций муниципальных образований внесены представления с требованием об их устранении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 16:39 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости