Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 февраля 2016 года Прокуратура Верхнеуслонского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства территории

Прокуратура Верхнеуслонского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и в сфере благоустройства территории муниципалитета.

Установлено, что на территории Верхнеуслонского сельского поселения допускается нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Так, на перекрестках улиц Чехова и Советская, Чехова и Олимпийская, Чехова и Колхозная образовались снежные валы, ограничивающие обзорность для водителей транспортных средств, пешеходов, что отрицательно влияет на безопасность дорожного движения и создает предпосылки для дорожно-транспортных происшествий.

Кроме этого, уборка снега с проезжей части улиц осуществляется нерегулярно, что препятствует движению пешеходов и транспортных средств. Так, затруднено движение на улицах Восточная, Пушкина и Приволжская села Верхний Услон.

Выявленные нарушения свидетельствуют о бездействии местных властей в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и благоустройства территории муниципалитета.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Линара Хусаинова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 3.6 КоАП РТ (нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений).

Постановление с материалами проверки направлено в Административную комиссию Верхнеуслонского муниципального района для рассмотрения по существу.

Кроме того прокуратура внесла в адрес главы Верхнеуслонского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Вячеслава Ракова представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

">Следующая новость >

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан