Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 февраля 2016 года Муниципальный служащий Городской думы привлечена к ответственности за непредставление сведений о доходах своего супруга

Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска проведена проверка соблюдения начальником Информационно-аналитического управления Аппарата Главы муниципального образования «Город Ижевск» и Городской думы г. Ижевска обязанности представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе в РФ», а так же постановления Главы муниципального образования «Город Ижевск» должностное лицо не представило сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга за 2014 год. При этом муниципальный служащий пояснила, что супруг отказался предоставить ей сведения о своих доходах и имущественном положении.

Данный факт рассмотрен на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Городской думы г. Ижевска и урегулированию конфликта интересов, причина признана неуважительной.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19 Закона УР «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» (неисполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления).

Постановлением мирового судьи Октябрьского района г. Ижевска женщина признана виновной в административном правонарушении и привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика