Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 февраля 2016 года Прокурор г. Кузнецка возбудил дело об административном правонарушении за предложение незаконного вознаграждения в интересах юридического лица

Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области в ходе надзорной деятельности выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в один из дней с 10 по 20 августа 2015 года, директор ООО «Союз-РТ», действуя в интересах и от имени юридического лица, предложил должностному лицу – заместителю главы администрации г. Кузнецка (одновременно председателю конкурсной комиссии по размещению нестационарных торговых объектов в г. Кузнецке) денежные средства в сумме не менее 20 000 рублей и не более 30 000 рублей за действие - оказание содействия в победе именно ООО «Союз-РТ» в двух конкурсах на право заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории г. Кузнецка.

Должностное лицо – заместитель главы администрации г. Кузнецка (одновременно председатель конкурсной комиссии по размещению нестационарных торговых объектов в г. Кузнецке) от предложенных директором ООО «Союз-РТ», действующего в интересах и от имени Общества денежных средств отказался.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрено, что в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляется совершение коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

По результатам проверки прокурор г. Кузнецка в отношении ООО «Союз-РТ» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением), которое вместе с материалами проверки направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости