Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 февраля 2016 года Малгобекской городской прокуратурой защищены права малолетних детей на получение образования в условиях, отвечающих требованиям безопасности

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка по обращению одного из родителей о нарушении температурного режима в государственном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад-ясли №3 Малышок г.Малгобек».

По сведениям, указанным в обращении, температурный режим в группах ниже установленных норм, в результате чего, многие дети болеют простудными заболеваниями.

В ходе проведенной прокуратурой города совместно со специалистом отдела Роспотребнадзора по Малгобекскому району проверки определения параметров микроклимата в данном детском саду установлено, что в условиях резкого снижения температуры окружающего воздуха, в дошкольном образовательном учреждении не соблюдается температурный режим ввиду неудовлетворительного состояния системы отопления в связи с их частичным функционированием. В связи с чем, для поддержания температурного режима в группах, дополнительно установлены переносные обогреватели, что недопустимо.

По результатам проверки, Малгобекским городским прокурором в суд направлено административное исковое заявление о понуждении государственного казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад-ясли №3 Малышок г.Малгобек и Министерства образования и науки Республики Ингушетия произвести ремонтные работы по устранению неисправности отопительной системы. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости