Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 февраля 2016 года В Комитете Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам выявлены нарушения закона

Прокуратурой проведена проверка в Комитете Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам.

Проверкой установлено, что приказом и.о.председателя Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам от 28.05.2015 № 23 внесены изменения в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов в Комитете Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам.

Приказом председателя Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам образована конкурсная комиссия и утверждено Положение о ней для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

Приказом не утверждены сроки и порядок её работы, а также методика проведения конкурса, что может свидетельствовать о возможных коррупционных проявлениях, оказании незаконных преимуществ и преференций некоторым гражданским служащим со стороны членов комиссии.

По результатам проверки, в целях устранения выявленных нарушений законодательства о государственной гражданской службе и противодействию коррупции в адрес Председателя Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам внесены 2 протеста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости