Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 февраля 2016 года Прокуратура Республики Алтай принимает меры по ограничению доступа к странице социальной сети «Вконтакте», содержащей изображения нацистской символики

Проверкой исполнения законодательства о противодействии экстремизму и об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов прокуратурой республики в социальной сети «Вконтакте» выявлена группа, в которой имеют место нарушения названного законодательства.

Установлено, что в 2014-2015 гг. и текущем году в данной группе размещены и демонстрируются изображения (фото) ювелирных изделий, флагов с нацистской символикой в виде фашистской свастики, а также значков и атрибутов униформы вооруженных сил нацистской Германии (вермахта). При этом имеют место поиски и предложения для продажи указанных предметов, их обсуждение.

В соответствии с требованиями вышеназванных законов распространение подобных изображений (фото) запрещено, поскольку это противоречит направлениям государственной политики РФ в указанной сфере, оскорбляет многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах

С целью ограничения доступа к выявленным изображениям, прокуратурой республики в Горно-Алтайский городской суд направлено заявление об их признании запрещенными на территории РФ и включении Интернет-страницы, на которой размещены запрещенные изображения, в соответствующий Реестр запрещенных Интернет-ресурсов.

В случае удовлетворения заявления прокуратуры республики доступ к запрещенной информации будет ограничен в установленном законом порядке.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 13:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости