Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 февраля 2016 года Прокуратура г.Томска выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности на 11 социальных объектах с круглосуточным пребыванием граждан

Прокуратура г.Томска организовала проведение на территории областного центра проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в специализированных учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием инвалидов, престарелых, детей и иных социально незащищенных категорий граждан. Нарушения правил пожарной безопасности выявлены в 11 специализированных учреждениях.

В частности, в ОГБУЗ «Областная детская больница», ГУ НИИ Психического здоровья, ОГАУЗ «Родильный дом им. Н.А. Семашко» и ОГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Друг» г.Томска выявлены нарушения, связанные с отсутствием проектной и исполнительной документации на системы противопожарной защиты, а также с ненадлежащим обеспечением исправного состояния систем и средств противопожарной защиты.

В ФГБНУ «Научно-исследовательский институт медицинской генетики» и ОГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи №2» установлено наличие неполадок в работе пожарной сигнализации.

По итогам проверки перечисленных, а также еще пяти организаций, прокурорами районов Томска внесены представления об устранении нарушений закона. Представления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости