Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 февраля 2016 года Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту хищения автомобилей

10.02.2016 заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Адахова Шамиля Магомедовича, Салимова Салима Алиевича и Ахмедова Ислама Магомедрасуловича, обвиняемых в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 158 УК РФ, 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 326 УК РФ и 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 326 УК РФ.

Предварительным расследованием установлено, что Адахов Ш.М. в конце декабря 2014 года в г. Ставрополе создал организованную группу с целью тайного хищения автомобилей, в состав которой вовлек своих знакомых Салимова С.А. и Ахмедова И.М.

Участники руководимой Адаховым Ш.М. организованной группы в период времени с февраля по апрель 2015 года тайно похитили на территории г. Ставрополя 9 автомобилей, которые перегнали в заранее арендованные гаражные боксы на территории ГСК «Полюс» и ГСК «Аналог» по ул. 1-ая Промышленная г. Ставрополя. Затем Адахов Ш.М. демонтировал на похищенных автомобилях маркируемые части кузовов и вварил на их места самодельным способом маркируемые части с кузовов других приисканных аварийных автомобилей с легальными документами. В дальнейшем похищенные автомобили с вваренными идентификационными номерами и легальными документами Адахов Ш.М. сбыл либо передал в эксплуатацию другим лицам и членам организованной группы.

В результате преступных действий Адахова Ш.М., Салимова С.А. и Ахмедова И.М. девяти жителям города Ставрополя причинен значительный материальный ущерб. Местонахождение 8 из 9 похищенных автомобилей установлено в период предварительного следствия, они возвращены потерпевшим.

За совершение наиболее тяжкого из вышеуказанных преступлений уголовным законом предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости