Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 февраля 2016 года Прокуратура Сасовского района провела проверку

Сасовской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о защите прав несовершеннолетних было установлено, что в МБДОУ «Детский сад № 8» г. Сасово Рязанской области имеются нарушения связанные с охраной жизни и здоровья детей и сотрудников учреждения.

На момент проверки (29.01.2016) на крыше образовательного учреждения имелась наледь, которая могла причинить вред жизни и здоровью воспитанников и работников образовательного учреждения, что свидетельствовало о том, что неплановые осмотры не проводились.

Согласно действующего законодательства РФ учреждение несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, поскольку иное не предусмотрено законом или договором, в связи с чем, удаление наледей и сосулек с кровли должно производиться им по мере необходимости. Выявленные в ходе проверки нарушения законодательства являлись недопустимыми, поскольку могли повлечь нарушение прав несовершеннолетних. В этой связи, в адрес руководителя МБДОУ «Детский сад № 8» г. Сасово Рязанской области внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Старший помощник межрайонного прокурора

младший советник юстиции Н.Р.Чилина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости