Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 февраля 2016 года Прокуратура края потребовала лишить КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» права пользования недрами на лицензионном участке

Прокуратура Забайкальского края провела проверку законности пользования КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» недрами на лицензионном участке и выявила грубое нарушение, потребовавшее принятие жестких мер реагирования.

Установлено, что этому предприятию была выдана лицензия с целевым назначением на добычу песков в с. Ононск Оловяннинском районе для выполнения работ по содержанию территориальных автомобильных дорог и обеспечению круглогодичного безопасного и бесперебойного движения по ним автомобильных транспортных средств. При этом лицензионные условия запрещают использование добытого песка в иных целях.

Однако прокуратура вскрыла факт незаконной поставки КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» добытого на лицензионном участке песка другому юридическому лицу в целях извлечения прибыли. За поставленный песок оно получило около полумиллиона рублей.

Прокуратурой по результатам проверки в адрес КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» внесено представление об устранении нарушений законодательства о недрах с требованием расторгнуть незаконный договор поставки.

Кроме того, в связи с нарушением лицензионных условий предприятием министру природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края предложено начать процедуру прекращения права пользования КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» недрами на лицензионном участке.

Ситуация находится на контроле в прокуратуре края.

(Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Ольга Ушакова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости