Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 февраля 2016 года Прокуроры выявили более 300 нарушений законодательства в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг

Органы прокуратуры Ярославской области провели проверки исполнения законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг в поднадзорных органах государственной власти и местного самоуправления, в ходе которых выявлено более 300 нарушений.

Установлено, что региональное и муниципальное законодательство в указанной сфере нуждается в совершенствовании.

Так, в органах местного самоуправления выявлены факты отсутствия административных регламентов предоставления муниципальных услуг; действующие регламенты в сфере земельных, градостроительных правоотношений содержали положения, противоречащие требованиям закона.

В помещениях органов местного самоуправления г. Ярославля, администраций сельских поселений Брейтовского, Даниловского, Некрасовского, Тутаевского и других районов области отсутствовали информационные стенды с полной и достоверной информацией о муниципальных услугах. Факты размещения устаревшей информации выявлены на региональном портале государственных и муниципальных услуг.

Не всегда должным образом осуществлялось межведомственное взаимодействие. В ряде случаев местными администрациями своевременно не исполнялись, либо вовсе не исполнялись поступившие межведомственные запросы.

В деятельности регионального департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка, а также органов местного самоуправления Мышкинского, Первомайского и других муниципальных районов выявлены нарушения сроков оказания услуг.

В многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг имели место факты длительного ожидания заявителями своей очереди по причине работы не всех окон и отсутствия необходимых условий в залах ожидания.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения при ведении муниципальными служащими учетных документов при оказании государственных и муниципальных услуг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости