Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 февраля 2016 года Прокуратура при проверке исправительного учреждения выявила нарушения требований законодательства к организации труда и питания осужденных

Сотрудники аппарата прокуратуры Свердловской области совместно с Уральским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениям накануне, 11 февраля 2016 года, проверили Федеральное казенное учреждение «Лечебно-исправительное учреждение № 23», расположенное в п. Сосьва Серовского района.

В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения трудового и уголовно-исполнительного законодательства.

Так, в нарушение требований ст. ст. 65, 66 ТК РФ, ч. 3 ст. 104 УИК РФ администрацией учреждения не оформлены трудовые книжки 33-м работающим осужденным.

Кроме того, установлено, что некоторым осужденным, занятым на работах с вредными, опасными условиями труда, а также выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнениями, спецодежда и индивидуальные средства защиты не выданы.

В нарушение требований федерального законодательства в холодном, не отапливаемом продуктовом складе при температуре окружающего воздуха на день проведения проверки - 15 градусов по Цельсию хранились продукты питания (подсолнечное масло, соки, томатная паста и другие), для которых предусмотрен иной температурный режим хранения (от -1 до +4 градусов по Цельсию).

По факту выявленных нарушений прокуратура начальнику учреждения внесла представление об устранении выявленных нарушений.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости