Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 февраля 2016 года В 2015 году органами прокуратуры области выявлено почти 2 тысячи нарушений законодательства об исполнительном производстве

В 2015 году активизирована работа органов прокуратуры области по выявлению нарушений законодательства об исполнительном производстве.

Всего в указанной сфере было выявлено свыше 1,9 тыс. нарушений (АППГ - 892). На незаконные решения приставов-исполнителей принесено 510 протестов (АППГ - 371), которые рассмотрены и удовлетворены.

В целях устранения нарушений закона внесено 254 представления (АППГ-165). По представлениям прокуроров к дисциплинарной ответственности в истекшем году привлечено 80 приставов-исполнителей, в 2014 - 31.

Основанием для применения мер реагирования чаще всего являлось то обстоятельство, что судебными приставами не принимался весь предусмотренный законом комплекс мер к исполнению требований исполнительных документов, что во многих случаях влекло затягивание процедуры их исполнения.

Меры реагирования принимались в связи с неисполнением судебными приставами-исполнителями требований Федерального закона «Об исполнительном производстве» по направлению постановлений (2,5 тыс.) о временном ограничении на выезд должника из РФ в территориальный орган ФМС России.

Следует отметить, что направление всех копий этих постановлений в Пограничную службу ФСБ России было обеспечено.

В этой связи прокуратурой области в адрес главного судебного пристава Брянской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, 11 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости