Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 февраля 2016 года Прокуратура Выборгского района провела антикоррупционную экспертизу проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга за январь 2016 года проверила 8 нормативных правовых акта органов местного самоуправления и 11 проектов.

По результатам антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, выявлен 1 правовой акт, содержащий коррупциогенный фактор, в связи с чем, в муниципальное образование направлены замечания. Принятые нормативные правовые акты не содержат коррупциогенных факторов.

В истекшем периоде 2016 года прокуратурой района в муниципальные образования Выборгского района, направлено 16 предложений о внесении изменений в Уставы муниципальных образований и иных нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере предотвращения или урегулирования конфликта интересов, а также, устанавливающих ограничения и обязанности лиц, замещающих муниципальные должности.

В ходе проверки правового регулирования бюджетных правоотношений в органах местного самоуправления установлено, что нормативные правовые акты в указанной сфере не соответствуют требованиям действующего законодательства, в связи с чем, принесено 15 протестов.

Кроме того, с участием сотрудника прокуратуры проведено 3 заседания муниципальных советов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости