Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 февраля 2016 года В связи с нарушением права работников на полную и своевременную оплату труда руководитель предприятия привлекается к административной ответственности

Прокуратура Тербунского района по поручению прокуратуры области провела проверку по обращению работников ООО "БалканСпецСтрой" по вопросу невыплаты заработной платы.

Установлено, что в ООО "БалканСпецСтрой" по состоянию на 04.02.2016 года не была выплачена заработная плата за декабрь 2015 года, в результате чего образовалась задолженность в размере 352 030,12 руб.

В связи с выявленными нарушениями прокурор направил в суд заявления о выдаче судебных приказов о принудительном взыскании с работодателя начисленной, но своевремено невыплаченной заработной платы.

В настоящее время требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями трудовых прав работников в отношении генерального директора ООО "БалканСпецСтрой" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости