Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 февраля 2016 года Вологодский областной суд поддержал требования прокуратуры Кичменгско-Городецкого района о возложении на органы местного самоуправления обязанности обеспечить проезд по автомобильной дороге через реку Ентала

Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» искусственное сооружение, пригодное для беспрепятственного проезда по автомобильной дороге общего пользования местного значения «Федюнинская-Калинино» через реку Ентала, отсутствует.

Изложенное стало возможным ввиду бездействия уполномоченных органов местного самоуправления, в связи с чем в целях защиты прав граждан прокуратурой района в Кичменгско-Городецкий районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Кичменгско-Городецкого муниципального района обязанности обеспечить беспрепятственный проезд по указанной дороге.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены, на органы местного самоуправления возложена обязанность обеспечить беспрепятственный проезд по автомобильной дороге общего пользования «Федюнинская-Калинино» через реку Ентала.

С данным решением администрация Кичменгско-Городецкого муниципального района не согласилась, обжаловав его в апелляционном порядке.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда решение Кичменгско-Городецкого районного суда оставлено без изменения, жалоба ответчика без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости