Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 февраля 2016 года Прокуратура обязала в судебном порядке исправительное учреждение обеспечить наличие аптечек для оказания первой медицинской помощи на производственных объектах

Сахалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения законодательства об охране труда.

Установлено, что практически все аптечки производственных объектов ФКУ ИК-1 УФСИН России по Сахалинской области не укомплектованы изделиями для оказания первой помощи в установленном порядке.

В связи с этим, прокуратурой начальнику учреждения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого большая часть производственных объектов обеспечена аптечками.

Однако, и после внесенного представления в дизельной и котельной данного исправительного учреждения аптечки не оснащены в полном объеме, в связи с чем, прокурор обратился в суд.

Южно-Сахалинским городским судом удовлетворены исковые требования прокурора о возложении на ФКУ ИК-1 УФСИН России по Сахалинской области обязанности обеспечить помещения котельной и дизельной производственной зоны аптечками для оказания первой помощи, укомплектованными в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России № 169н от 05.03.2011 «Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам».

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости