Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 февраля 2016 года Прокуратурой Нижнеилимского района дано отрицательное заключение на проект решения Думы

Прокуратурой Нижнеилимского района на постоянной основе изучаются проекты нормативно-правовых актов органов местного самоуправления на предмет их соответствия нормам федерального и регионального законодательства. В случае выявления противоречий принимаются меры к недопущению их принятия.

Так, прокуратурой района был изучен проект решения Думы Железногорск-Илимского городского поселения «Об утверждении Правил содержания и благоустройства», согласно которому владельцы строений и домовладельцы обязаны обеспечить наличие на зданиях номерных знаков и указателей наименования улиц установленного образца.

Однако согласно ФЗ № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ФЗ № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» обязанность обеспечивать наличие указателей с названиями улиц, номерами домов и устанавливать их в населенных пунктах возлагается на органы местного самоуправления и не может быть возложена на владельцев строений и домовладельцев.

На заседании Думы Железногорск-Илимского городского поселения с учетом мнения прокурора проект нормативно-правового акта не был принят и направлен на доработку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости